Главная » 2011 » Июль » 20
Valve Software выпустит сиквел популярной модификации Defense of the Ancients поздней осенью. Об этом рассказал актер Джон Патрик Лори, который не первый год сотрудничает с Valve и регулярно озвучивает игры студии. Лори заявил, что и в DOTA 2 его голосом будут говорить семеро персонажей, причем он запомнил имена далеко не всех из них. Стоит напомнить, что ранее актер участвовал в озвучке Half-Life и Team Fortress 2. Еще один любопытный факт — Лори женат на Эллен Маклейн, «голосе» GLaDOS из Portal.

Valve Software пока не комментирует слова Лори о возможном сроке выхода DOTA 2, но официальная информация может появиться уже в августе. На днях разработчики в беседе с сотрудниками фанатского портала DOTA-Two.com подтвердили, что собираются привезти DOTA 2 на выставку gamescom 2011, которая пройдет в Кельне.
Теги: Теги не указаны
Добавил: Ronaldo | Просмотров: 246 | Комментариев: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Глава Electronic Arts Джон Рикителло привел занимательную статистику: в 2000 году доля консолей в игровой индустрии составляла 80%, а сегодня она сократилась до 40%. Место консолей заняли новые платформы — лучше всего дела у EA идут на iPad, хотя он появился всего полтора года назад. А что ждет нас в будущем? По мнению Рикителло, обычай менять консоли каждые пять лет безвозвратно устарел. Новое поколение игроков не будет гнаться за суперграфикой, а вместо этого намечается тенденция на объединение всех платформ в одно целое.

В одну и ту же игру можно будет играть и на PC, и на консолях, и на мобильниках, и даже на сайтах социальных сетей. Хотя многие аналитики ругают Nintendo, говоря, будто бы она безнадежно опоздала с выпуском Wii U, Рикителло похвалил японского гиганта за то, что он грамотно оценили перспективы развития рынка и выбрал идеальный момент для выпуска новой консоли. Глава EA признался в любви к мощному железу, но сомневается, что оно когда-нибудь снова окажетс ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: Ronaldo | Просмотров: 281 | Комментариев: 4 | Рейтинг: 0.0/0