Главная » 2011 » Июль » 27
В рунете возможно в ближайшем будущем появится зона, которая будет нацелена исключительно на детей. Контент, который будет одобрен и допущен к публикации специалистами, разместят в зоне .дети.

Совсем недавно была зарегистрирована так называемая взрослая зона .ххх, по аналогии будет создана и детская зона, которая будет содержать исключительно познавательные материалы для развития детей.

Об этом сообщил Андрей Колесников, директор Координационного центра по национальному домену в интернете. Основная цель данного социальная проекта заключается в том, чтобы защитить детей от негативной информации.

Зону .дети могут получить проекты из другой зоны .ру в качестве второго доменного имени. В будущем, родители, если будут видеть эту зону, смогут быть уверенны, что информация, которую получают их дети, качественна и полезна.
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 363 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 4.5/2
Для владельцев PC консольные гонки могут показаться смешными, но на самом деле страсти там кипят не меньше, чем на футбольных матчах, а споры не утихают ни на минуту. Этой весной появилась информация, что PS3 обогнала Xbox 360 по продажам. Известный игровой аналитик Джесси Дивнич из компании EEDAR поделился собственными данными: он заявил, что пока обе платформы идут «ноздря в ноздрю». Xbox 360 все еще чуть опережает PS3 по глобальным продажам (примерно на 5%), но проигрывает по количеству вышедших из строя консолей.

Кроме того, PS3 продолжает набирать темпы продаж, опередив в этом году конкурента уже на 10%. Но это вовсе не так уж много, если учесть, что у Xbox 360 за последний год не было ни уценок, ни выпуска новых моделей приставки. Все его результаты получены за счет успеха Kinect и отличной линейки игр. Впрочем, аналитик Билли Пиджин из M2 Research считает, что Microsoft сама может подрезать крылья Xbox 360, поспешив с анонсом Xbox 720. Интерес хардкорных фанатов Xbo ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 283 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Студия DICE ответила на многочисленные вопросы, связанные с альфа- и бета-тестом шутера Battlefield 3. Прежде всего, покупка Medal of Honor: Limited Edition не дает прав на участие в альфа-тесте. Это полностью закрытый тест, попасть на который можно лишь по приглашению. Также не стоит ждать раздачи ключей через социальные сети. Хотя небольшой шанс для простых смертных все же остается.

Чтобы получить доступ к альфа-тесту, надо подписаться на новостную рассылку студии, а также иметь действующий статус «ветеран» (необходимо зайти на специальный сайт и подтвердить наличие как минимум двух игр из серии Battlefield). Ну а тем, для кого это слишком сложно, остается лишь дождаться открытого бета-теста, который начнется в сентябре. Именно тогда владельцы Medal of Honor: Limited Edition смогут, наконец, получить доступ к новинке. Разработчики предупреждают, что покупка подержанной копии игры лишает прав на участие в бете. Точную дату и условия проведения теста сообщат позже.
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 280 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Релиз зомби-экшена Dead Island планируется на сентябрь этого года, однако российские издатели игры из компании «Акелла» и интернет-магазин OZON.ru предлагают уже сегодня оформить заказ на игру и сэкономить 10% от ее стоимости. Заказать можно простое и подарочное издания Dead Island для РС, а также версии игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Самый доступный вариант для владельцев РС — это подарочное издание, которое предлагают за 719 рублей. За эти деньги покупатели получат комплект из диска с игрой, руководства пользователя, диска с дополнительными материалами, набора фото-открыток с тропического острова и кошелька туриста из натуральной кожи. Не забудут и про бонусные игровые материалы — в подарочное издание включат оружие под грозным названием «Потрошитель», которое представляет собой сочетание бейсбольной биты и диска от циркулярной пилы.

Коллекционная версия Dead Island обойдется существенно дороже — в 1619 рублей. В это издание войдет все, что есть ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 299 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 5.0/1
В последнее время издатели один за другим штампуют HD-версии старых хитов. Эту моду задала Sony, но не осталась в стороне и Capcom, которая на днях поделилась подробностями переизданий двух частей сериала Resident Evil.

Представители компании рассказали, что первыми HD-версии экшенов Resident Evil 4 и Resident Evil: Code: Veronica X получат жители Японии. В этой стране игры выйдут 8 сентября, причем продаваться будут на физических носителях. А вот жителям Европы и Северной Америки придется довольствоваться цифровыми копиями в PlayStation Network и Xbox Live Arcade. HD-версию Resident Evil 4 можно будет приобрести и загрузить 20 сентября, а 27 числа подоспеет и ремейк Resident Evil: Code: Veronica X. Помимо графики высокой четкости, обе игры будут поддерживать трофеи и достижения.

В сентябре поклонников серии Resident Evil ждет еще одно важное событие. Во время саммита Comic-Con появилась информация о том, что в рамках выставки Tokyo Game Show 2011, которая про ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 275 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Некоторые разработчики тратят уйму сил, времени и денег на создание загружаемых материалов, а другие поступают более хитро. Например, студия Sucker Punch не только снабдила экшен inFamous 2 удобным редактором для создания миссий, предметов и другого контента, но и взялась за распространение особенно удачных результатов фанатского труда.

Вчера поклонники inFamous 2 получили первый аддон из серии User-Generated Content Pack. Его, как и все последующие подобные дополнения, можно совершенно бесплатно загрузить из сети PlayStation Network. В комплект включены пять транспортных средств, созданных пользователями. Это просторный лимузин, мощный грузовик, быстрый полицейский автомобиль, карета скорой помощи и даже обыкновенный велосипед. Кроме того, UGC Pack добавляет в игру удобный инструмент для поиска любительских миссий, которых фанаты inFamous 2 наклепали уже более 50 тысяч штук. Без поисковика разобраться в таком изобилии было бы крайне сложно. Представители Sucker Punch обещ ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 259 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Когда-то симуляторы бога были весьма популярными — достаточно вспомнить об успехе серий Black & White и Populous. Однако сегодня этот жанр пришел в упадок. Исправить ситуацию решила Ubisoft Montpellier, которая несколько месяцев назад анонсировала амбициозный проект From Dust. Изначально игру обещали выпустить еще весной, но затем неоднократно откладывали. Вот и сегодня стало известно, что РС-версия From Dust задерживается — ее обещают выпустить лишь 17 августа. На Xbox 360 игра выйдет в запланированный срок — завтра, 27 июля. Однако меньше всего повезло владельцам PlayStation 3 — информация о дате релиза From Dust на этой платформе пока отсутствует.

Игроки со стажем наверняка без труда заметят в From Dust корни Populous. События точно так же разворачиваются на небольшой планете, которую игрок в образе божества может менять по своему вкусу, управляя подвластными ему стихиями. Кроме того, герою придется заботиться о подопечном первобытном племени, члены которого готовы отпл ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 258 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Экшен Mafia и тактический шутер Operation Flashpoint пользуются огромной любовью и уважением игроков всего мира. Недавно стало известно, что ключевые разработчики двух этих проектов покинули гостеприимные стены студий 2K Czech и Bohemia Interactive, чтобы основать в Праге свою собственную компанию под названием Warhorse. Ее руководителями стали ветеран игровой индустрии Мартин Клима (работал над трилогией UFO) и Даниэль Вавра, возглавлявший разработку Mafia, и по совместительству занимавший должности сценариста, художника и ведущего дизайнера игры.

По сообщениям чешского сайта Eurogamer.cz, создание студии было профинансировано неким анонимным благодетелем, выложивший порядка 60-80 миллионов чешских крон (примерно 2,5-3,2 млн евро). Мартин и Даниель активно переманивают к себе своих прежних коллег: к Warhorse уже присоединились дизайнер Виктор Бокан, работавший над шутерами Operation Flashpoint и Arma, и аниматор Збынек Травински, принимавший участие в создании Mafia. Подо ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: MvP_v3 | Просмотров: 253 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Выходящий этой осенью экшен Assassin's Creed: Revelations завершит трилогию, посвященную приключениям Эцио. Но не стоит ждать, что сюжет раскроет все секреты серии, ведь в действии остается еще один персонаж: «Да, мы не дадим вам ответов на все вопросы, так как история Десмонда еще не закончилась. Но фанаты узнают почти все о жизни Эцио и Альтаира, и поймут, какое место они занимают во всей этой истории», — говорит ведущий сценарист игры Дерби Макдевитт.

Также сценарист коснулся вопроса, который волнует многих фанатов: не слишком ли спешит Ubisoft, выпуская игры каждый год? Оказывается, работа над сценарием Assassin's Creed: Revelations началась еще в феврале 2010 года, до выхода Assassin's Creed: Brotherhood. «Мы заранее тщательно обдумываем наши сюжеты, чтобы сразу было ясно, какая судьба ждет и Эцио, и Десмонда с Альтаиром. Ключевые моменты историй всех персонажей распланированы давным-давно», — поясняет Макдевитт.

А что стало с Assassin's Creed: Lost ... Читать дальше »
Теги: Теги не указаны
Добавил: appLe__xx | Просмотров: 275 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0/0