Главная » 2011 » Июль » 22 » Диджеи подвели гитаристов
09:15
Диджеи подвели гитаристов
Глава Activision Бобби Котик высказал свою точку зрения, почему серия Guitar Hero потеряла популярность. Он признался, что главной причиной стало нежелание издательства слушать мнение игроков, которое привело к принятию ошибочных решений. Guitar Hero позволял всем желающим стать на время рок-звездой, пусть и виртуальной. В Activision решили развить это направление, выпустив DJ Hero, где люди могли почувствовать себя настоящими диджеями.

«Мы должны были спросить себя, а сколько людей хотели бы стать диджеями? И главное, многие ли хотели стать ими в игре, вместо того чтобы взять диджейский пульт или запустить программу на компьютере, и попытаться стать диджеем в реальной жизни? Как оказалось, таких людей было совсем немного. Игра стала одним из наших крупнейших провалов. Представьте, что вы вкладываете в игру всю свою душу, создаете отличный продукт, который получает потрясающе высокие отзывы критиков — но никто его в итоге не покупает. Именно это и произошло с DJ Hero», — говорит Котик.

Эта неудача повлекла за собой другие беды: «Мы были так увлечены новыми идеями при создании DJ Hero, что забросили развитие серии Guitar Hero. И в результате получили двойной провал: DJ Hero не сумел стать популярным, а затем и серия Guitar Hero пришла в упадок из-за отсутствия должного внимания. Думаю, в прошлом году мы приняли верное решение, прекратив разработку обеих игр», — продолжил он. Также Котик подтвердил, что они не забросили серию, а лишь взяли перерыв. Уже сейчас новая студия работает над продолжением Guitar Hero, пробуя новые идеи, и исследуя, как их можно воплотить в игре. С выходом обновленной серии издатель надеется вернуть утраченное доверие игроков.
Просмотров: 265 | Добавил: Ronaldo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]